schewelewa

13 ноября 2023 г. 16:41

"Жена звездного адмирала. Найти мужа".
Автор: Ясмина Сапфир.
фельрианские варвары #2
Жанр: Космическая фантастика.
#Космоопера
#Детективная_фантастика
Отзыв.
***
« - Я не оставлю тебя! Клянусь воинской честью! Что бы не случилось, помни - я вернусь.»
***
Вторая часть потрясающей, фантастической истории о любви и верности двух сильных личностей, во время чтения которой испытываешь такие разные эмоции! Сопереживаешь Дэнне в поисках пропавшего мужа, в распутывании ею клубка лжи и преступления. Сопереживаешь Эру, испытывающему непонятную тоску, нежность, страсть, когда пытается вспомнить. Переживаешь вместе с ними их победы и испытываешь радость от этого! История рассказывается от лица обоих главных героев, что позволяет нам полностью погрузиться в их переживания, задумки, воспоминания.
В воспоминаниях Дэнны их с Эром свадьба, с русским выкупом невесты, первая брачная ночь. Как они проводили время, когда были вместе. Их споры и рассуждения на различные темы: о благородстве, гуманности, преданности. Что доверять следует тому,  кто умеет отделять долг от личного, кто уверен, что надо делать своё дело честно и правильно! Он прикроет тебе спину, когда будет необходимо, не взирая ни на что!
***
История интригующая! Любовная линия в сюжете тесно переплетается с детективной. Куда пропал Эр и кто виноват в его исчезновении? Кто творит ужасные злодеяния в космосе, приводящие к гибели ни в чем не повинных? Увенчаются ли успехом поиски Дэнны и её друзей? Ведь может  оказаться, что всё банально просто и виноват во всём пресловутый человеческий фактор - месть обманутой женщины, разгильдяйство на рабочем месте и уверенность в безнаказанности, стремление горе - учёных побыстрее выслужиться...!
В решении большинства задач на первое место выходит дар Дэнны и Верки! Как мне нравится задумка автора с даром интуитки и способностью замедлять время! Даже пираты верят в него! Сколько людей спасено с помощью Дэнны и её синхрона Верки! Так же очень впечатляют новые, авторские космические технологии!
***
Сюжет завершён. Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны и полностью раскрыты. История  держит в напряжении с первых строк и до конца! И тем приятнее сюрприз автора - удивительный эпилог! Книги взяты для знакомства с творчеством автора на совместных чтениях, и оно состоялось! Я ещё вернусь к этой истории, чтобы не торопясь перечитать и вновь испытать свои эмоции! Большое спасибо автору за замечательную книгу! Рекомендую!