13 ноября 2023 г. 07:40

5 Улей нельзя покинуть никому...

Улей нельзя покинуть никому. Жестокие игры продолжаются.

Финальная книга трилогии шокирует и удивит читателя не раз. Игра продолжается. Жуткая и страшная. Но ты уже с головой в этой книге. Пути назад нет. Да и будем честны, кому оно надо? Хочется, чтобы это не останавливалось. И в то же время ждешь приближения финала, как ребенок ждет Новый год. Так сильно хочется узнать, что же будет дальше!
С самого начала нас ждет шок. Фраза «Ну как так-то?» - моя постоянная спутница при чтении всей трилогии. А в финальной части - тем более!
Как же быстро все меняется. Правда где-то рядом. Но на чьей стороне эта самая правда? Я определилась со своими симпатиями еще в первой книге. Да, герои здесь все неоднозначные: тут просто нет хороших. Здесь все герои с червоточинкой. Но как же притягательна эта серая мораль и благородное зло, назовем его так.
Бут и Кая. Дэрил и Диана. Я следила за их судьбами, переживала за них и в то же время постоянно ждала подвоха. Все меняется со скоростью света, кроме одного. Того, что ты просто не можешь оторваться от происходящего на страницах книги.

Нас ждет масштабное зрелище, захватывающее и ужасающее. Стрим давно вышел за рамки одного улья. Теперь в кровавом зрелище участвует вся пасека. Все эти многоходовочки на нашем игровом поле впечатляют. Новые герои, новые локации и новые стороны старых, казалось бы, знакомых героев. Ну насколько же все закручено! Непредсказуемость во всем: в каждой главе, в каждом абзаце. У Алекса талант писать такие крутые истории, которые взрывают мозг в хорошем смысле этого слова.
Трилогия «Улей» для меня - одна из лучших книг, прочитанных в этом году. Мне даже много слов не хочется говорить. Это просто восхитительно! Ужасно и прекрасно одновременно!
Если вы еще не читали, то срочно исправляйте это досадное недоразумение. Только вступая в эту игру, важно помнить: «Улей нельзя покинуть никому…». Вот и я мыслями все еще там, в книге. Не отпускает до сих пор…