namfe

Слова, слова, слова

12 ноября 2023 г. 23:40

Хорошая книга. О лжи, которая служит попыткой защитить близкого от страшной правды. Насколько оправдана такая ложь. Какую цену придётся заплатить за счастье, которое было куплено ложью…
Книга написана очень просто, и от этого некоторые ее второстепенные сюжетные линии несколько примитивны и схематичны. Но главная линия прописана тщательно.
Адам и Ливия счастливые родители, которые стали родителями несколько раньше, чем им бы хотелось, но они справились с трудностями и отлично прожили двадцать лет. У них есть сын и дочь. И мы встречаем их, готовящимися к грандиозному празднику - день рождения Лив.
Но подготовку омрачают тайны, которые они боятся рассказать другому, понимая как сильно они изменят их жизнь. Адам и Ливия по очереди рассказывают о событиях дня праздника и обстоятельствах предшествующих ему. Так постепенно складывается картина семейной жизни.
Мне понравились персонажи, я понимала их чувства. Я понимала их страхи.
Я понимаю, почему Адам никак не мог решиться сказать жене о своём страхе. Тайна, которую скрывала Ливия меня поразила сильнее. Напомнило фильм «Красота по-американски»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!