12 ноября 2023 г. 01:44

3.5 Спойлер "Уинни Дарлинг и ее четыре парня на подсосе"

Пол года. Пол гребаных года я ждала эту книгу. До смешного доходило, что я смотрела даты ее выхода и каждый день, словно по волшебству на всех сайтах меняли дату. В конечном итоге уже плюнула на отслеживание ее и оставила как есть, вместе со всеми книжными, которые даже месяц ее выхода из предзаказа убрали. А тут пару дней назад ее получила и прочитала за один вечер.

Предупреждение о событиях книги!
• Несколько персонажей от которых ведётся повествование;
• Постельные сцены в большом количестве;
• Очень слабое присутствие сюжета в истории;
• Несколько романтичных интересов главной героини;
• Очень развратное поведение главной героини;
• Описание сцен физического насилия, крови, ран, травм.

Что происходит в этой части?
Тень Питера Пэна найдена и еще одна неизвестная, но утеряны они практически сразу же. По иронии судьбы, светлая тень убегает на сторону Капитана Крюка, а это даже близко не владения Питера, чтобы спокойно разгуливать по ним. Баш почти склеивает ласты, пытаясь поймать темную тень, но находчивость Дарлинг его спасает.
В разочаровании, Питер напивается, а их похищеная Дарлинг пользуется моментом, чтобы поставить всех на место (читайте - подмять под свой каблук).
В нелепой попытке манипуляций, ей это удается, используя свое тело. Все кроме Вейна, поддаются ее чарам и они начинают думать, что делать им дальше и как ловить тени.
Дальше сюжет рассказывать сложно, ибо он очень размазан по страницам, где из ключевого - договор с Крюком на проникновение в его территории чтобы поймать якобы потерянного мальчишку; Тилли на стороне зовет Крокодила, чтобы расправиться с конкурентами за власть на острове, а Пэн несчастно курит бамбук, не зная каких тузов из кармана выкинуть, чтобы выиграть эту историю.

Мои впечатления от данной части?
Спустя даже пол года ожиданий, сюжет не забылся - что радует, да и персонажи по большей части вспомнились быстро. Однако, сгорело с некоторых единиц в книге - конкретно, но оправданно, так как персонажи сами по себе такие.
Очень жалко Черри, вся ее история о грустной девочке, которая хотела любви, а приходит какая-то Дарлинг и отбирает у нее все - очень печально. К слову, поступки ее все равно ничего хорошего за собой не несут.
Книга, как обычно - слишком маленькая, чтобы ее растягивать, за 6 часов прочитать ее залпом очень реально.
Постельные сцены как обычно - наполнены различными цыганскими фокусами. Пока никаких повторов не увидела, и наконец-то вершина по имени "Вейн" - покорился Уинни. Радует изменение в некоторых парнях, особенно в Питере Пэне, так как он проявляет эту нотку нежности, пока играет плохого мальчика. Безумно покоряют эти моменты.
Пока читала книгу, создалось ощущение, что главная героиня вообще никакой сути в поворотах сюжета не играет. Она нужна только для того, чтобы трогать мужчин, все остальное эти же мужчины сделают. Из смешного, автор попыталась исправить это в конце. А получилось ли? Узнаем только в третьей части.
Но сюжетных поворотов книга не лишена. Искренне думала, что раз тут все братья, сестры, кумы, племянники и прочие родственные отпрыски - Черри и Крюк, дочь и отец. А НЕТ! Они брат и сестра. Ошиблись в позициях, но в целом, драма в этом есть.
Сми - девушка. Этот факт поразил меня конкретно, потому что, Сми еще и серьезный персонаж, а не комедийный, тратящий нервы Крюка до самого конца. Но в целом не столь критично, видеть холодную расчетливую даму, которая знает как крутить мутки на этом гребаном острове.
Крокодил так и остался пока загадкой, однако, вопросов с ним возникает очень много, относительно Крюка и часов. Крокодил часовщик или что? Что у Крюка случилось, что он стал бояться часов в этой интерпретации сказки? Никакого ответа я не нашла, поэтому надеюсь в третьей книге про это автор не забудет.
В общем, почитать ради развлечения книгу - не так уж и плохо, если совсем не придираться к тому, что половина книги - постельные сцены.

Для кого данная книга?
• Для тех, кто хочет больше горячих сцен, чем сюжета;
• Кому хочется почитать про отношения сразу с несколькими партнерами;
• Кому в целом понравилась первая часть и хочется узнать, чем все кончится;
• Кто хочет отдохнуть и почитать что-то очень простое.

Спасибо издательству Эксмо, за то что пол года издавали эту книгу!