schewelewa

11 ноября 2023 г. 18:50

"Замужняя для звездного адмирала".
Автор: Ясмина Сапфир.
#сильная_героиня
#любовный_треугольник
Отзыв.
Аннотация.
« Я предсказываю события и вместе с подругой слегка замедляю время. Новые технологии, вроде непогрешимые, ошибаются. Но не я. Увы, предсказать встречу с ним не смогла. Я замужем, но нас безумно тянет друг к другу. И все же мы научились работать плечом к плечу.
Я боевой генерал из древней, могущественной расы. Женщины падали в мои объятия, стоило лишь поманить. Но однажды я встретил ее. И… пропал. Она замужем, и чтобы быть рядом я пригласил её на работу. И я, который всегда верил науке и технологиям космического века, убедился, что ее дар - не шарлатанство, самые передовые ноу-хау у нас на службе его не заменят. Научное объяснение дара интуиток существует! Теперь моя цель - показать всем, чего стоят интуитки и... заполучить ее в жены. Но может замужество - лишь предлог, чтобы не подпускать меня?»
***
Очень далёкое будущее. Космический век. Семь планет, населённых разными расами, и Земля в их числе, объединены в Содружество! Космические корабли бороздят просторы вселенной! Космическое всё: МЧС, полиция и прочие организации. Очень много новых технологий: "экты", "кляксы", "пространственный ускоритель", фантастический Ледяной город с причудливой формы зданиями, и многое другое. Очень интересный авторский мир! Но история не только об этом! На фоне всего повествования главное место занимает любовь! Такая любовь, когда впервые задумываешься о серьезных отношениях, о детях и внуках от этой женщины! Такая любовь, когда впервые ощущаешь заботу о себе - даже в мелочах, и чувствуешь себя как за каменной стеной! И не важно, кто моет посуду, как он складывает свои вещи, храпит он или нет... Главное, что они есть друг у друга! История о любви!
***
Эрделл Форенс - фельрианец(раса), военный в десятом поколении, боевой генерал, адмирал флота. Сильный, мужественный, красивый. Обладатель гена - хамелеон, благодаря которому относится к долгожителям. Влюбился с первого взгляда и навсегда! Это понятно по его мыслям и поступкам. Классный мужик, однозначно! А как нежно он её называл - моя калханка!
Это комплимент, не смотря на значение слова у представителей его расы в прошлом! Про занятия йогой и его успехи очень впечатляюще!
***
Хайденна Маковская - богемка(раса), самолюбивая, горделивая, красивая. Тоже относится к долгожителям. Обладает сверхспособностью - даром интуитки, с помощью которого уже многие были спасены от гибели! Её любви ему пришлось добиваться, потому что она была замужем! И это первое. Хотя я бы сказала, что " муж объелся груш", как у нас говорят! Но она пока держалась за стасус замужней. Во-вторых у неё были свои " тараканы" в голове и разочарования в жизни в отношении мужчин!  В этом тоже ему надо было её переубедить! Что только он не предпринимал для этого!
***
И есть ещё одна героиня, которая меня зацепила. Это Верка - человек, синхрон, с которой Денна работает в паре! Близкая подруга!
***
Сюжет насыщенный разными событиями, действиями, которые очень хорошо прописаны, как и все персонажи. Читается легко и быстро. С первых строк и до финала!  Эпилог меня порадовал! Потому что очень не хочется расставаться с героями! Есть продолжение истории! Бегу читать! Спасибо большое автору за интересную книгу! Рекомендую!