9 ноября 2023 г. 12:17

4 Корейская мифология в любовном романе

Сначала обозначу, что книга не произвела на меня эффект "Вау". К сожалению. В то же время книга читалась легко и быстро. История вовлекала, и я не заметила, как пролетело время. А это для меня показатель. Значит меня что-то цепляло и не могло отпустить.
Что меня немного раздражало, так это нытье. Главные герои постоянно ныли. Джихун и Миён хоть и казались миленькой парочкой, но они ныли. Ныли из-за матерей, из-за отцов, из-за судьбы, боли, страданий и т.п. Этот момент иногда сильно бесил. Из-за этого я не видела развития их любви друг другу. Из всего их нытья я заметила только по одному плюсику в каждом. Она красотка, а он обаяшка. Хоть какая-то причина возникновения чувств.
Спасал динамичный сюжет и быстрые смены декораций. То школа, то темный лес, то ресторанчик хальмони. Но больше всего меня заинтересовали второстепенные персонажи, которые, кстати, должны стать главной парочкой во второй части. Но это дополнение.
В итоге мне понравилась книга из-за мифологического антуража. Сами главные герои меня мало зацепили. Они мне показались пресными. Но второстепенные герои добавляли особую миленькую изюминку и вызывали улыбку на протяжение всей истории. Например, я будто наяву видела, как ругалась хальмони Джихуна и гоняла его по ресторану, или как опасна и кровожадна Йена - мать Миён.
Кумихо