Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

8 ноября 2023 г. 22:36

3 Бананы и башмаки

Мне очень тяжело далась эта история.

Политика, повышение спроса, бананы, ботинки и капуста, растущая за забором у президента.
Какая-то каша осталась после прочтения.

Авантюра на авантюре и мошенничество на мошенничестве, почитав рецензии увидела, что автор оказывается вдохновился своей историей из жизни. Видимо так он и видео свое приключение тогда и путешествие до своего острова Контрабандистов, располагающегося, где в латиноамериканской республике. Колорит истории поэтому соответствующий.

Обманом отправить ирландца практически в рабство и прячась потом с ним на судне с бананами ему же рассказывать эту «смешную» историю, здесь надо отдать должное ирландцу, он мастерски отомстил и потом ещё и глумился над генералом. Просто сдал его полиции, когда она приплыли на остров, и дали ему срок равный тому времени, который ирландец трудился на «благо народа».

Ещё запомнился эпизод, где башмачник спрашивал выгодно ли на острове открыть свой бизнес по продаже обуви и решив пошутить, его пригласили и заверили, что это очень прибыльное дело. Ага, на острове с туземцами, которые ходят босиком. Но за свои слова пришлось отвечать, ведь с башмачником приехала дочь, по которой страдал один из героев.

Они накупили обуви, но это лишь мимолетное решение проблемы, а чтобы заставить «дикарей» покупать обувь, пришлось создать ситуацию, в которой она была бы нужна. Решение вроде творческое вышло, репейник, о котором на острове никогда не слышали. Реакция на утро была той, которую и ожидали – все ринулись в магазин за покупками. Окрыленный таким успехом торговец обувью, заказал ещё больше обуви на продажу. Пришлось заказать ещё больше репейника и снова раскидывать в ночи, но уже в других местах.
Но и это оказалось временным решением и в итоге пришлось сказать правду о своем поступке.

Тут вроде и юмор, но мы с ним не сошлись волнами, вообще очень странное впечатление от книги осталось, но однозначно не вызвало восторгов.

Уютная кофейня