Miriamel

8 ноября 2023 г. 21:08

Вот и долгожданный финал фантастической истории о странствиях бомжа Штопора и его ручного ежика Геннадия Палыча( ласковые кодовые имена- кожаный помогатель и жопа с иголками).

Да, ребята обзавелись друзьями, связями, оборудованием новейшего поколения, однако дух авантюризма не выветрился, а новые проблемы валят, как из рога Изобилия. Единственный урок, который хорошо выучили Штопор и Ко за время обитания в " трущобах городских"- бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Теория о комфортабельной клетке с кормом и подчинёнными отчего-то сразу не сложилась в голове у любителей ветра свободы. Так что от всех интересных предложений с " плюшками" пришлось отказаться, тем самым обратив на себя весь гнев руки дающей.

Находясь под грифом " семь шкур спущу, голым в Африку пущу", пятерка котлетопоклонников решила изменить всю свою жизнь. Хлюпа понял, что вполне себе счастлив с Клепкой, Шпала собрался к Хельге, Палыч осознал, что можно не охотиться раз есть готовое блюдо из фарша , а Штопор... Он радостно созидал плоды своего " творчества".

А потом... А потом пришел финальный замес, в котором силы сторон сместились и перераспределились. У ежика оказалась довольно любопытная миссия, которая внесла свои коррективы в сытную жизнь коллектива.
И вроде жизнь у всех наладилась, а стало так грустно.... Грустно, что трилогия закончилась, пусть и на мажорной ноте. Я так прикипела душой к этим сумасшедшим ребятам и милому зубастому метильщику плохих парней.  Я буду скучать по Хлюпе и женщине, что сделала этого  вечного холостяка подкаблучником. По доброму здоровяку Шпале с электронным мозгом, по рассудительному и ностальгирующему Штопору.
С творчеством Максима не  прощаюсь)