8 ноября 2023 г. 20:09

Ну вот познакомилась с еще одним автором мистических историй, и осталась довольна. История получилась интересной с ужасами, творящимися в российской глубинке, все как я люблю.
Главные герои две подруги - писательница романов ужасов Полина и фотограф Настя, Андрей с сыном Никитой и молодой человек Геннадий. Все 5 оказались случайными попутчиками в странной маршрутке, в которой ехали на вокзал. Маршрутка сломалась ночью на трассе и чтобы не ночевать на дороге наши герои отправились в находящийся рядом поселок в гостиницу, которую им посоветовал странный водитель маршрутки. И если по прибытии ночью герои еще не особо обратили внимание на странности поселка, то поутру обнаружили, что в поселке никого нет, он безлюдный. В гостинице персонал тоже пропал, правда каждый день кто то им готовит еду, но кто непонятно.
И вот при попытке покинуть этот безлюдный поселок оказалось, что сделать это невозможно. Дорога по которой они пришли ночью исчезла, а все остальные дороги неизбежно возвращают их обратно. Какой то замкнутый круг. Связи нет, никого нет, выбраться из поселка героям из раза в раз все никак не удается. Довольно жутенько и атмосферно! Герои поближе знакомятся друг с другом и сообща пытаются решить проблему.
Мистическая составляющая очень даже интересна. При чем она гармонично сплетается с флэшбеками из прошлого каждого героя. У всех 5 довольно сложная судьба и у каждого так или иначе за плечами большие потери.
Герои раскрыты очень даже хорошо, в том числе благодаря довольно подробным флэшбекам из прошлого. Все получились очень даже достоверны. Им веришь. Мистическая составляющая получила вполне интересную развязку, завязанную кстати не совсем на мистике, а скорее на неких опытах, проводившихся советской властью в прошлом.
Кстати у истории довольно крутая атмосфера советских времен. Поселок, здание администрации, советская гостиница. Вот классное погружение.
Так что по итогу очень даже довольна историей, прочиталось очень быстро и с большим интересом. Определенно буду продолжать знакомство с автором.

Книга прочитана в рамках игр: Собери их всех! и движа в игре Наперегонки со временем (cалон красоты для будочек, путешествующих во времени - *SPARTA*), а также в клубе Книжный винегрет (моб "Летний туесок книжный советов" по совету ZhuldyzAbdikerimova , за что ей огромное спасибо), а также в рамках Марафона 12 забытых книг.

Хорошая писательница, немного читала, но пока нравится и ещё планирую)

Вот и мне понравилась) Тоже буду еще ее читать:)

Что-то уже приметила?)

Не еще, столько планов, что ужас))

Ой да, это точно)))

Рада, что книга понравилась))