8 ноября 2023 г. 15:50

1 Второй шанс для похотливой пенсионерки

Начну с того, что книгу нужно было назвать «Второй шанс для похотливой пенсионерки»… Что мы имеем? Главная героиня 50 лет. О ее «земной» жизни мы почти ничего не знаем. Нам сообщают, что у нее есть дети и даже внуки, и она пишет любовные романы фэнтези о попаданках. В один прекрасный день к ней приходит богиня и предлагает переехать в свой мир чтобы стать истинной парой для принца. Якобы это спасет ее мир от вымирания. Почему выбор пал именно на нашу героиню, ответ мы так и не получим. Вероятно он просто «потому что». Такой ответ мы получим на многие вопросы в книге. Вообще сюжет в целом состоит из «роялей». Много вопросов и мало ответов.
Так вот наша героиня решила принять предложение и соглашается на переезд. Она легко расстается со своим семейством и больше о нем не вспоминает. А собственно зачем? Уже попав в новый мир, она конечно же получает тело молодое и красивое, и даже свое, просто после апгрейда. Мало того, она еще и становится магичкой, уникальной и с большим резервом. Кто бы подумал… На этом плюшки не заканчиваются. Вместо одного принца, наша героиня получает аж целых пять. Что же не десять? И они конечно же все ее истинные В самом начале нам говорят, что истинность - это не показатель любви, но конечно же наши герои тут же влюбляются в нашу героиню, бросают все свои «королевские» дела и готовы носить ее на руках круглыми сутками всячески ее ублажая. Как так произошло и что собственно героиня сделала чтобы покорить их сердца нам тоже так и не пояснили.
Потом надо конечно же эту связь закрепить и мы наконец таки подходим к первой пикантной сцене, где нам куце и кратко описывают, что вот собственно это все и произошло… Че? Я точно читаю эротическое фэнтези? Если это обычный любовный роман для девочек подростков, то где, простите, сюжет? Книга «ни рыба, ни мясо». Для «эротики» все интересное осталось за кадром, для «романа» впрочем тоже. Сюжета как такового нет. Есть претензия на всемирный заговор высосанный из пальца. Откуда что взялось очень сумбурно описано. Тут нам и боги, и живой магический источник, и даже княза Ада нам сюда засунули. Описано все очень просторечным сухим языком. Логические связи не просматриваются. Периодически хотелось спросить «что вообще происходит?» и «а это вообще откуда?», и на большую часть этих вопросов автор так и не отвечает. Когда в конце это все заканчивается «розовыми единорогами», хотелось уже просто благополучно закрыть это чтиво, а автора раз и навсегда добавить в список нечитаемых.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!