7 ноября 2023 г. 17:08

5 Все не то, чем кажется... А если кажется, включай мозги!

Знаете, какие самые страшные рассказы/книги? Нет, не фэнтези, не ужасы, не триллеры, а истории, в которых события могут произойти в реальности, а ещё ужаснее тогда, если это может случиться в твоей жизни!

Вот именно такой приём и использует автор в этом сборнике. Сначала обычная действительность, в которой каждый может узнать свой город, двор или кафе, а затем начинаются леденящие душу события. И в них страшнее не вымысел с мистикой, а именно обычная жизнь.

В сборнике представлены 5 рассказов: "Почти идеален", "Арсений", " Барбас", "Вирус", "Стихотворение ".

Какой самый страшный и загадочный? Не могу ответить. Рассказы объединяет только жанр. Все истории разные и пугают по-своему.

Мне больше понравился рассказ " Почти идеален". Наверное, из-за того, что сильно переживала за героиню.

История начинается действительно идеально: первое свидание, знакомство на сайте, а парень оказывается просто мечтой. Он идеален: умён, хорош собой, грамотный, юмор, работает и содержит себя, не женат.

Но когда все слишком хорошо, раве это не странно? Для Лизы оказалось, что нет. Девушка решила, что ей просто повезло.

Эх, не все золото, что блестит. И в этой истории оказалось также.

Почти идеальный мужчина оказался обычным психом, который попытается навредить девушке. И только благодаря когда-то данным наставлениям бывшего мужа, адреналину и удачи Лиза сможет сбежать.

В этом рассказе есть доля мистики (призрак бывшего мужа), женская логика и психология. (Девочки, нас раскрыли! Писатель знает правду, как мы тупим и поступаем!) И, конечно, когда читаешь, переносишься на место героини, и становится страшно от такой ситуации.

Остальные 4 рассказа сливать не буду. Они тоже интересные и по-своему пугающие.

Мне сборник понравился. Мистика в близкой смеси с реальностью, страшные ситуации, человечные герои, не какие-то супер люди, а мы с вами.

Так что если хотите чего-то мрачного, логичного и пугающего, то сборник вам это точно покажет.

Источник