5 ноября 2023 г. 07:11

4 Любовь и хоккей

Это вторая часть цикла Эль Кеннеди про новое поколение студентов университета Брайар. Тоже приятная любовная история, в которой, как принято, задействован очередной участник университетской команды по хоккею.

Правда, на этот раз есть небольшое изменение. Хоккеист в этой книге, Джейк Коннелли, учится не в Брайаре, а в Гарварде. И он, соответственно, выступает за Гарвард, являясь также капитаном команды. А по предыдущим книгам уже известно, что Гарвард — главный соперник Брайара в соревнованиях по хоккею.

И именно врагом считает Джейка главная героиня романа Бренна Дженсен. Отец Бренны — тренер команды Брайара, и девушка, которая всей душой любит эту игру, очень болеет за «своих» и вместе с ними терпеть не может гарвардцев. А уж с Джейком Коннелли у них и вовсе вражда, хотя Бренна не может не признать, что как игрок он очень талантлив.

Между Джейком и Бренной тем не менее явно есть симпатия друг к другу, та самая химия. В каждой сцене, где они вместе, нельзя не заметить, как их друг к другу тянет. Но вряд ли бы эти двое сделали что-то с этим взаимным притяжением, если бы Бренна не попросила Джейка об услуге. Девушка хочет стать спортивным журналистом, для чего планирует устроиться на стажировку на телеканал. Вот только начальник не принимает её всерьёз. Но узнав, что он поклонник Джейка Коннелли, Бренна заявляет, что он её парень. А Джейк в свою очередь соглашается им притвориться взамен на настоящее свидание с Бренной.

В общем, не скажу, что сюжет такой уж новаторский и увлекательный. Сколько их уже таких было про фейковые отношения. Но, благо, центральная парочка спасает положение. Мне очень понравились Джейк и Бренна как по отдельности, так и как пара. У обоих есть голова на плечах. Хоть они ещё и молоды, но через многое уже прошли, жизнь уже успела преподнести им немало уроков. Так что за такими героями интересно наблюдать, за них переживаешь, и им хочется сочувствовать.

Любовные отношения показаны неплохо. Есть должное развитие, показан весь этот путь от врагов к друзьям, а уж потом и к влюблённым. Конечно, без некоторых конфликтов не обошлось, но иначе было бы совсем не правдоподобно. Одним словом, роман мне понравился, гораздо больше предыдущей книги про Саммер и Фитца. Но в принципе оба цикла Кеннеди про хоккеистов мне очень нравятся, всегда понимают настроение, и читаю их с удовольствием.

Прочитано в рамках игры "LinguaTurris".