4 ноября 2023 г. 15:48

4 Уральский ужастик

Без спойлеров

Атмосфера: Маленький городок Шия, Урал, где все друг друга знают. Есть странные личности, вроде физрука и бабки Нюры

Когда читать: События начинаются в августе

О чем: Главная героиня - Лена. Она в сентябре переходит в десятый класс. Лена - умница и красавица, гордость родителей.
В городок Шия приезжают новые жители - девочка лениного возраста с отцом. Главная героиня по просьбе родителей идет знакомиться с новенькой. И оказывается, новенькие очень странные: девочка от чего-то сбежала из большого города в маленький неприметный городок, а её отец скорее похож на сбежавшего преступника, чем на отца ребёнка.
Приезжие выглядят странно, но и местные не отстают. Физрук рисует непонятные символы, жжёт свечи и режет себе руки до крови - проводит какие-то странные ритуалы.
Лене придется во всем этом разобраться

Особенности книги: Динамичное повествование. Закрученный сюжет и неожиданными поворотами и финалом. Как указано на обложке, мистика про маньяков и демонов

Понравилось: Необычный сюжет. В процессе чтения трудно вообразить, что будет дальше. Странный, но интересный финал

Может не понравиться: Даже не знаю. При чтении нужно понимать, что будет мистика. И что мир не черно-белый, в нем не только добро и не только зло

Итого: Первое, что приходит в голову, это необычное чтение. Я подобного не читала. Мне история понравилась и хочется продолжения.
Будет интересно и взрослым и подросткам. История пощекочет нервы