4 ноября 2023 г. 14:49

5 Расследование продолжается...

Казалось бы, что жизнь наладилась. Офицер полиции Майкл Нокс даже взял отпуск в кои-то веки. Они с Алисой наслаждаются обществом друг друга, но тут произошло неслыханное событие: брат Алисы арестован! И обвиняют его в убийстве Митча Хантера! (нашего старого знакомого из первой части).
Алиса вновь бросает все силы на спасение своего брата. А Майклу ничего не остается, как помочь своей неугомонной подруге.

Вторая часть из серии «Напарница» также зашла у меня на «ура» как и предыдущая. Практически сходу мы впутываемся в расследование. Книга насыщена событиями, и действия идут один за другим. Все очень живо и динамично.
Герои нам уже хорошо знакомы, как главные, так и второстепенные, поэтому причастность к происходящему чувствуешь сразу.
Все же Алиса уж очень неугомонная девушка. Но зато такая живая на эмоции! Иногда Майкла хотелось даже пожалеть, а в другой раз думаешь, что вроде как повезло ему… Скучать с такой подругой точно не придется! А еще в этой части закроется гештальт с Мэттом, что мне очень пришлось по душе. Этот герой задел меня за живое, и мне очень хотелось, чтобы они с Алисой расставили все точки и распрощались со старыми обидами.
Читая, мы погружаемся с головой в мир азартных игр и незаконных развлечений. Подпольная жизнь городка была довольно активной, и в плане преступности в том числе. Поэтому детективная линия здесь очень яркая и интересная.   В голове проносятся картинки, словно кадры из кинофильма. Уж очень все живо представляется.

Я не особо люблю детективный жанр из-за боли и жестокости, но тут все настолько комфортно, что чтение в удовольствие. Конечно, есть моменты, которые пощекочут нервишки, но все же хэппи энд склоняет чашу весов в светлую сторону. Получился хороший микс из детектива и любовного романа. Поэтому и послевкусие остается приятное, без ноток горечи.
Прочитала с огромным удовольствием. Отличная история для хорошего вечера!