Maria_378

4 ноября 2023 г. 14:44

4.5 Совиное фэнтези для детей.

Ну что ж, сейчас взрослая тётя расскажет вам о том, как читала детскую книгу и как ей это понравилось.) В последнее время мне очень нравится разгружать мозги с помощью подростковых  книг. Закрученные сюжеты, прелюбопытнейшие истории, фантастические приключения отлично отвлекают от текущих проблем и мозговой перегрузки, помогают составить список книг на вырост для моей маленькой читательницы.

Совиное фэнтези! Приключения! Тайны! Разве не это любят все дети? Мой внутренний ребёнок читал книгу с удовольствием. Ведь в ней говорится о маленьком городе и о большой тайне, о противостоянии сов и ворон, о провале в другой мир и чудесах.

Книга условно разделена на две части. Действие первой части происходит в монастыре и служит предысторией к части второй, я бы сказала, основной. Повествование складывается вокруг тайны монастыря и появления в нем мальчика по имени Филипп Пёле. Судьба сироты незавидна, именно по её воле Филиппу приходится тяжко, но вскоре он становится главной фигурой разворачивающейся фантастической истории.

Во второй части Филипп остаётся героем второго плана, а на первый выходят четыре друга – Шустрик, Мика, Лопух и Булка. Обыкновенные мальчишки, которые живут в маленьком городке однажды забредают в лес и там....

Невероятные приключения героев манят читателя вперёд, вперёд, вперёд, увлекая в опустевший город, в чащу тёмного леса, в совиную страну. Ситуация складывается не простая и каждый из этой четвёрки проявит в ней себя неожиданно.