4 ноября 2023 г. 11:54

5 Сказка в кино

Элизабет Рудник "Красавица и чудовище".

Я, как и многие маленькие девочки, навсегда была очарована сказкой о Белль и Чудовище.

Мне - ребенку 90-х, в любимых кассетах с мультфильмами Disney нравилось абсолютно всё! И даже не смущал скрипучий, явно прокуренный голос , иногда (если повезёт их было два: для всех женских и всех мужских ролей). А какие песни! Каждая сказка буквально мюзикл!

И вот, проходит 30 лет на большие экраны выходит фильм!️ А в фильме такая же музыка, но песни длиннее и голоса поют разные, красивые, профессиональные!

Элизабет Рудник не самая обычная писательница, она специализируется на переизданиях всеми любимых сказок. Она буквально готовит "бумажную версию" к выходу в прокат новой кинокартины.
Так случилось и в этот раз. Об этом же "кричит" и обложка.

Сюжет о любви прекрасной девушки и чудовища, того, которое тоже когда-то было человеком... того, кто сам никогда не хотел и не умел любить... использовался в кино такое немыслимое количество раз, что нельзя с уверенностью сказать что теперь именно является классикой.

P.S.: В моем сердце определенно место занято мультфильмом Disney 1991 года)

Моя старшая дочь предпочитает фильм 2017 года с Эммой Уотсон (на обложке) в главной роли.

А младшая на "repeat" может смотреть версию с Винсентом Касселем и Леей Сейду. Причем это кино она называет не иначе как "про младшую Белль", ведь по сюжету в этот раз у девушки есть старшие сестры.
Кстати именно тут есть схожесть и со сказкой об "цветочке аленьком", только отец срывает розу в саду у Чудовища...

www.instagram.com