2 ноября 2023 г. 21:07

Порой детские травмы заживают очень долго: как на теле, так и в душе. Ни для кого не секрет, что первый наш опыт в вопросах взаимоотношений и семьи мы получаем на примере наших родителей. Однако что если этот опыт стал детским кошмаром, преследующим сознание еще долгими ночами?

Роковое стечение обстоятельств столкнуло двух людей с разными взглядами на жизнь и планами.
Елена переживает последствия прошлых отношений, но всё же соглашается на авантюру под названием "свидание вслепую". Главную героиню нельзя назвать невзрачной или робкой, несмотря на предрассудки о сфере её деятельности (она библиотекарь). Рядом с главным героем она раскрывается как яркая, чувственная и знающая себе цену личность. Стоит отметить и то, что семья для Елены - превыше всего. Этот персонаж не вызвала во мне никаких особенных эмоций, но мне импонировало, что она наделена гордостью и тем самым не сдавалась при первом штурме красавчика-футболиста.

Главного героя автор раскрыла полнее, на мой взгляд. Детство Джека наделило его недоверием к окружающим, а неподходящие люди на жизненном пути лишь усугубили ситуацию. И что мы получаем на выходе? Недоверчивого параноика, который повернут на своей репутации и карьере. И конечно же, по всем законам спортсменов в любовных романах, герой не горит желанием испытывать какие-то романтические эмоции. Временами мне хотелось стукнуть этого персонажа, чтобы он вспомнил, что он не маленькая девочка и перестал вызывать к себе жалость и требовать понимания.

️Искра, буря, безумие... А что дальше? Кто-то из них должен пойти на уступки, жертвуя своими привычками и взглядами.
Как я уже писала ранее обилие постельных сцен раздражало, хотелось помимо похоти увидеть более глубокую эмоциональную связь между героями. История из категории "просто скоротать вечер", решайте сами на счёт нужности уделить ей внимание.