1 ноября 2023 г. 22:32

5 Без названия. Читай рецензию.

Самоубийство.

Какие эмоции вызывает у вас это паршивое слово? Какие мысли возникают в голове? С кем ассоциируется это слово?

Почему люди решают, что это единственный выход из сложившейся ситуации? Возможно потому, что других выходов они просто не видят? Или видят, но для этого нужна чья-то помощь. А помощи нет. Или ты просто её не видишь. А может просто не хочешь её принять?

Очень сложная и больная тема для меня.

Почему?

ПОЧЕМУ?

Вопрос, который задаёт каждый, кто с этим столкнулся.

Как-то Клэй Дженсен находит на крыльце своего дома странную посылку. Внутри – несколько пронумерованных аудиокассет, которые затронут не только его, но и других. Кассеты были от Ханны Бейкер, которой уже нет в живых.

Что услышал и узнал из них Клэй?

Отвечу: "13 причин почему"

У каждого, кто прочитает эту книгу будут свои ответы на этот вопрос.

Единственное могу сказать.

Людям почему-то очень просто судить других людей и их проблемы. Легче лёгкого сказать, что у всех свои заботы, что всем тяжело, что это мелочи. Но ещё проще забыть, что каждый человек это отдельная личность, со своим восприятием мира и своими силами и слабостями. Что одному, как с гуся вода, другому тяжёлое испытание. Нельзя всех под одну гребёнку, ни в лучшую, ни в худшую стороны. А ещё, так просто подойти к человеку и спросить, все ли в порядке, ни нужна ли помощь. Возможно этим вы спасете жизнь.

Посыл книги для меня более. чем ясен.

Думайте не только о себе и своих действиях, но и последствиях того, что сказано и сделано. То, что может показаться мелочью для одного, станет той иголкой, что сломала горб верблюда для другого. А ещё, не будьте равнодушными, порой бездействие страшнее действия.