lastdon

1 ноября 2023 г. 12:53

Беда в том, что я, когда не выпью, - не человек. То есть вялый, скованный, малоинтересный. Если же немного приму, то становлюсь раскованным, с чувством юмора и любовью к рядом сидящей женщине. Тогда мне и со случайными людьми хорошо и им со мной хорошо..

Вышеуказанное заявление понимаю и разделяю. Иногда я пишу рецензии слегка под градусом и мне кажется они получаются лучше, чем на трезвую голову.. Конечно, я знаю, что мои рецензии плохие, но имею ввиду в сравнении.

Бутылка стоит в холодильнике. А жена и свояченица следят, чтобы я не выпил рюмашку. Приходится ловить момент. Когда же я изловчился, добрался до холодильника и достал бутылку, то в ней оказалась вода!

Володин немного пишет про свои пьесы, больше как их исправляли, запрещали. Как Олег Ефремов с каждой его пьесой ходил в минкульт. Удивительно, что пьеса, которую Володин считал слабой, и даже стыдился поначалу ее, не раздавал читать направо и налево, эта блестящая пьеса "Пять вечеров", сыгранная во множестве театров, включая главные, и дойдя до ТВ. Не считаю Михалкова за гения..., думаю в данном случае сделали свое дело Володин и талантливые актеры.

Немного о семье и о войне, которую Володин прошел.. Чуть чуть о театрах, Ефремов, Товстоногов, Евстигнеев, Эфрос. О Зощенко, которого гнобили. О встрече с американским драматургом Эдвардом Олби.

Очень искренние и интересные записки. А не хлопнуть ли мне рюмашку?

Всё уходит в прошлое. Сначала оно будет уменьшаться в размерах - всё меньше, все незначительней, а в конце концов исчезнет совсем, как будто и не было этого. И никто не будет помнить, как ты глупо себя вёл, как неуместно шумел, и то в чём ты не был виноват, а другие думали, что виноват - тоже забудется ими.