1 ноября 2023 г. 11:40

5 помощь ближнему. Чем она обернется?

Чем может обернуться просьба подруги поработать за нее? Ну наверное ничем. Ведь работа -то простая. Ну или приключениями...

Книга читается легко! И интересно! А ещё главные герои столько всего переживают, что кажется с ума можно сойти от избытка чувств и эмоций.

Алиса- подружка, которую попросили поработать. И она решила помочь. Всего то делов, убраться в доме- пыль смахнуть, пропылесосить, пол подтереть. Правда вот вводные данные которые ей дали,не совпали с реальностью. Не специально,так получилось. И вместо "интеллигентного дедули" она встречает Савелия, племянника,этого дедушки. А сам дедуля в санаторий уехал. И понеслось!

Знакомство главных героев вышло надо сказать совсем не тривиальным. Особенно когда читаешь первые главы и знакомишься с героями ,ну ожидаешь точно не того что произошло. И вообще надо сказать герои раскрываются постепенно и с разных сторон.

Алиса, эксцентричная на первый взгляд особа, оказывается не такой уж и пустышкой как может показаться на первый взгляд. Салелий, будучи директором серьёзной фирмы, рядом с ней ведёт себя сущим мальчишкой.

Чувства между ними вспыхивают совершенно по разному. Если Савелий сразу понимает, что влюбился, как говорится с первого взгляда, то вот Алиса только к концу книги.
Забавно наблюдать за тем как вообще строятся их отношения. Савелий разрабатывает целый план по завоеванию его златовласки. И следует ему! Ведь он ограничен во времени- отпуск всего месяц- и за этот месяц ему надо добиться женщины своей мечты и увести её с собой.
А вот у златовласки и без него проблем вагон. Привычная жизнь её семьи под угрозой. И с каждым днём испытаний всё больше и больше.

То каким предстает перед нами Савелий просто лишний раз доказывает нам простую истину- глядя на мужчину ,важно оценивать не его слова,а его поступки.
Алиса, же как любая девушка, обжогшись на молоке дует на воду. Да и если объективно смотреть, не было у нее времени чтобы покопаться в себе и проанализировать,а что собственно с ней происходит и какие чувства она испытывает.
Но пожалуй,что меня больше всего в этой истории зацепило,то что Савелий не отступил,даже когда ему сказали нет. Он просто решил во что бы то не стало добиться её. И нет здесь речи про принуждение или давление. Он готов быть идти дальше,столько сколько потребуется и оставался рядом,пока ей нужна была его поддержка.
В общем вдохновляющая история, про любовь,семью и близких родственников. Со счастливым финалом.