cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

1 ноября 2023 г. 01:32

Это не просто самая антуражная осенняя история в жанре, она ещё и очень иронично-смешная и забавно-приключенческая! Даже несмотря на мрачненькую атмосферу, болота, унылый лес, отвратную погоду, грязевые поля с тыквами, окна на кладбище со старинными памятниками, злокознененных духов, убийство и попытки вывести злодея на чистую воду – все равно было очень весело читать!

Компания старых друзей, с детства влипающих в приключения всеми частями тел, едет отметить день рождения героини неожиданно не на море, а в старинный замок, обещающий необычные атмосферные развлечения и квесты для туристов. Но в этом путешествии всё очень быстро пошло совсем не по плану! Собственно отвязные приключения начались уже на этапе дороги!))

"Возможно, если бы у кого-нибудь проснулся здравый смысл, всё бы закончилось иначе, но скорее всего, нет, потому что влипать в неприятности мы умели с детства и регулярно это делали. Всегда был только один вопрос: кто из нас окажется слабым звеном на этот раз?"

Ну действительно – Сенди со неожиданным даром оживлять самые невероятные вещи, целительница, собирающаяся стать бьюти-магом, два боевых мага и юрист в папиной роскошной конторе – эта компания нигде не пропадёт! Тем более если есть шампанское и вино для поднятия настроения))

Так что же на самом деле происходит в замке? Почему их преследует наглый ворон? Куда периодически пропадает оживленный Сенди от мертвого 60летнего сна Темный властелин? Кто на самом деле вампир-убийца?

"Пожалуй, когла я старости буду писать мемуары, там обязательно должна быть глава с названием "Никогда не полагайся на интуицию подозрительных птиц." На свою тоже не стоит."

Очень емкая, атмосферная и динамичная история с яркими ироничными шутками, злобной тыквой, управляющим-интриганом, романтичными отношениями героев и их неожиданными приключениями, огромное спасибо за прекрасные впечатления!