31 октября 2023 г. 23:12

1 Чернуха

Правление Петра, как и любого другого главы государства, есть за что критиковать. Ожидала увидеть адекватный разбор Петровского периода, скажем так, что есть тёмная сторона успехов, о которых повествуют нам учебники. Оказалось, что сей "труд" абсолютное чёрное болото без намёка на просвет. Здесь нет ни одного положительно момента, а Петру I преписаны всевозможные пороки: тупой, грязный, трусливый, уродливый, жёстокий извращенец и гомосексуал. Не книга, а мерзотная пропаганда, что во всем виноваты масоны, запад грязный и извращенный, и только русские единственный и правильный народ.

Люблю читать об исторических событиях с разных точек зрения, но это откровенный шлак, который дочитывать было противно. Не рекомендую даже начинать.

Просто польщен такой о своей книге рекламацией. Ведь бесы во плоти и обязаны на слюну исходить, когда суют им под пятачок без прикрас и ретуши голую лишь правду. Так что беснования бесноватых принимаю за знак одобрения моих работ: спаси Бог! Причем, "Зверь на престоле..." вообще-то опирается на 650 использованных источников, а потому все вопросы у бесноватых читателей должны бы быть направлены именно к ним: мною они лишь процитированы. И второе. Почему о негодяе, каковым и являлся этот зверь, о чем сообщают в один голос все использованные источники, а среди них и именитые историки, и современники Петра, нельзя писать как о негодяе? Почему, следуя пропаганде, надо об этом звере на престоле писать как об ангелочке. Ведь Петр даже своего собственного сына самолично убил (что масоном Карамзиным без всяких оснований снято с Петра и навешано на Ивана Грозного). Но и не только своего сына он не пощадил: при Петре I население России уменьшилось на одну треть. Так что своими массовыми преступлениями он сродни лишь тем негодяям, которые захватили в России власть в 1917 году: Ленину и Троцкому, на совести которых до 30 млн. убитых и заморенных ими голодом людей. Не меньшие преступления лежат и на иных негодяях, наследовавшим этому двухголовому чудовищу: Сталине и Молотове, Когановиче и Жданове, и на многих тысячах исполнителях их преступных приказов палачей. И что ж? Писать обо всех о них исключительно в розовых тонах? Тогда ознакомьтесь хоть с часть тех преступлений, в которых они повинны: