31 октября 2023 г. 20:19

5 Детектив и мистика - это любовь

Закончив читать очередную книгу Анастасии, я пребываю просто в прострации. Она настолько сильная эмоционально и конечно же целая гуща событий и героев. Мистический детектив-это мой один из любимых жанров, а этой книге, все так умело переплетено автором, что отрываться от книги просто нет желания, хотя приходилось прерываться на работу, домашние дела и сон.

Все началось еще тогда, когда лучшие друзья были подростками, Конни проспорил, что залезет в усыпальницу Ордынцевых и как доказательство, что он там был, посмотрит какого цвета сюртук на трупе графа. Вы думаете он полез туда один, как бы не так, его сопровождал его вечный хвостик – девушка Лара. А там случилось необъяснимое ожил каменный ворон и убил одного из двух воришек, забравшихся в склеп ради наживы, а детей не тронул, да еще и позволил Ларе утащить с собой медальон, который впоследствии сыграет не последнюю роль в сюжете и раскрытии тайн.

Спустя время герои повзрослели, но участники той ночи, оказываются все в одном месте, с другими причастными к наследству графа Ордынцева. В этой книге буквально кровь кипит в жилах от происходящей мистики: оживающие вороны, темная мгла, душа ведьмы, необычные способности, а также страшные убийства, пансионат полный людей, но кому из них можно верить? Кто друг для Лары, а кто ей враг? Кто для нее волк в овечьей шкуре? На все эти вопросы героине придется найти ответы и вот поможет ли ей в этом найденный медальон или он ей только мешает, мы об этом узнаем с Вами самостоятельно, читая страничку за страничкой.

В этой книге, как в других историях автора, присутствует любовная линия, которая легкая и ненавязчивая, она не перекрывает мистическую составляющую и детективную линии, она переплетается с ними, дополняя и создавая удивительную историю, попутно вплетая в свою канву старые семейные тайны, о некоторых я стала уже догадываться по мере прочтения, некоторые были для меня шоком и неожиданностью и узнала я их лишь перелистнув последнюю страницу книги.