MarkelingFox

*что-то на книжном*

31 октября 2023 г. 15:50

Любви с первых строк не случилось, но вот где-то на семидесятой странице влюблённость начала появляться. И на этом всё. Дальше лёгкой увлечённости дело не зашло.

Все происходящие, если не брать в расчёт магию, было похоже на изящный викторианский детектив с вот это поворотом в кульминации действа и полуоткрытым финалом в конце. Читать про это было интересно, но, закрыв книгу у меня, не было ощущения “Вау!”. Я испытывала благость и удовлетворение, от хорошей, в меру захватывающей истории и не более.

Ну и к тому же я не назвала бы главную героиню стервой (Книга входит в серию “Алмерия. Магия Стерв”). Она скорее хрупкий цвЯточек, который был вынужден отрастить шипы. Ведь в мире высшей аристократии выживать ой как непросто. Особенно когда тебя пытаются убить. Хорошо, что неуспешно, но плохо, что с последствиями. Потеря памяти — это тот ещё вызов судьбы.

Хотя, с другой стороны, если бы Анна ничего не вспомнила, то всё равно бы не пропала. У неё успешно могла бы сложиться карьера торговки. Она так настойчиво, в любой ситуации, когда нужно было платить, пыталась людям впарить свои, и чужие, серьги!

Впрочем, куда же в лёгком детективе без нелепых ситуаций?! Особенно когда кое-кто очень активна и мало что помнит. Так что, если соберётесь читать эту книгу, вам будет над чем пофейспалмить. Но с другой стороны, такие моменты даже добавляют очарования истории.