31 октября 2023 г. 12:07

4.5 Простым языком о любви и силе слова️

Цитаты этой книги часто попадались мне в рекомендациях,признаюсь я ожидала увидеть другой сюжет.

С первых страниц,понимаешь,что это личный дневник.Автор обычный мужчина,папа и муж,который столкнулся со страшным диагнозом.

И так,простым языком о самом важном.О сильной любви и заботе.

Папа прошел несколько операций,восстанавливался,старался не терять веру в лучшее.

«Я не боюсь смерти.Мне невыносима мысль,что я покину свою маленькую девочку,не окажусь рядом,чтобы наблюдать,как она взрослеет,советовать и наставлять,смеяться и шутить.Быть её папой».

И он находит способ каждый день показывать своей дочке,как её любит,поддерживает,и как ему небезразлична та личность,которой она становится.Папа пишет записки на салфетках ,которые каждый день ложит в сумку с обедом.До окончания школы 826 дней и столько салфеток нужно подготовить.Цитаты для записок отец собирал из разных пабликов,что-то придумывал сам,а также писал уроки жизни,то чему хотел бы научить свою дочь.

«Урок 35.

Помни,что вещи -это всего лишь вещи.

Тебе следует любить людей.Тебе нужно любить домашних животных.Ты можешь любить переживания связанные с людьми.Не люби вещи.Вещи можно заменить,когда они ломаются или повреждаются.Людей-нельзя.»

«Дорогая Эмма ,если бы я мог подарить тебе в жизни всего одну вещь ,я бы подарил тебе способность видеть себя моими глазами.Только тогда ты поняла бы ,насколько ты особенная.С любовью,папа».

И эти записки так важны были для Эммы,она собирала их в альбом,и берегла,вспоминая дни и ситуации,когда получала эти послания.

Эта книга призыв к жизни!К силе слова,насколько мы нуждаемся в общении и любви!И о семье,ценностях и поддержке.

«Если бы сегодня был последний день на земле ,стал бы я думать о компаниях,в которых трудился ,о книгах,которые прочел,о деньгах,которые заработал ,или даже о записках ,которые написал ?Нет.Я думал бы только о людях ,которых я люблю ,об отношениях,которые наполнили мою жизнь до краев.О маленькой девочке ,которая уже превратилась в юную женщину.»