lorryela

30 октября 2023 г. 22:46

5 Я бы не стала выяснять, что там впереди. Что тут веселого? Мне нравится, когда каждый день приносит неожиданности, когда не знаешь, какие приключения встретятся за углом. ⠀

Вот и подоспела очередная история о приключениях сестер Уиддершинс: Бетти, Чарли и Флис. В этот раз нас ждёт зимняя сказка о призраке с большой дороги.
⠀Книга прям создана для чтения в зимние праздники: атмосфера зимы, праздничная ярмарка, бал карнавал, коньки - все это сдобрено расследованием и мистикой.
⠀Как и раньше, сестрички покоряют читателей своей смекалкой, любовью к друг другу, умением дружить и храбростью.
⠀Кавайным элементом в этой часте станет большой, пушистый волкодав - на радость Чарли.
⠀Немного о сюжете. Наши героини отправляются в Глухомань к своей двоюродной бабке ( диалоги двух бабок - это отдельный вид юмора). Бетти мечтает о новых приключениях - и они не заставляют себя ждать. Первоначально их поселяют в номер с призраком, потом они узнают легенду о пропавшем волшебном шаре. Как тут устоять и не раскрыть всех тайн?) Этим девчонки и займутся на каникулах.
⠀Огромный плюс данной серии - это волшебное оформление: золотой когнрев на обложке, цветной срез))
⠀Обожаю этот цикл. Одна из самых крутых историй про волшебство и магию. Для меня Мишель Харрисон стала второй Дианой Джонс
⠀Моя оценка 9 из 10