13 июня 2014 г. 11:10

Очередная книга серии и очередной сюрприз! Вот как Акунину удается писать книги вроде бы про одно и то же, и вроде бы даже про одного и того же персонажа, но при этом каждый раз по-разному!?
Пиковый валет меня очень повеселил! Вот есть же на свете находчивые и такие бессовестные люди ;) В общем, мне понравилось! Нет тебе кровищи и политики, но зато есть противостояние двух таких примечательных умов.
Зато в Декораторе этой кровищи навалом... В общем и целом, история очень даже неплохая! Но зачем было притягивать Джека Потрошителя?? Именно это испортило для меня весь восторг от прочтения... На мой скромный взгляд, какой-нибудь очередной выдуманный персонаж был бы совершенно не хуже, чем известнейший (и вряд ли русский) серийный убийца.
А еще в какой-то момент мне стало казаться, что я читаю произведение Джорджа Р. Р. Мартина... Вот это от него можно ожидать, что полюбившиеся герои дохнут как мухи... Что тут добавить? Птичку жалко... ;)
Но ни кровища, ни пичальки не могут изменить для меня главного - Фандорин - мужчина-мечта! Тот еще красавчик! Джеймс Бонд нервно курит в сторонке ;)