MarinaLenets

29 октября 2023 г. 22:14

4 Всё такие же (

Даже любимые авторы и циклы, прочитанные невовремя, разочаровывают К сожалению, мои ожидания от предполагаемой интриги и развития героев были слишком завышены Вот и пришлось радоваться с грустью от завершения этого дела

Увы, всё то, на что я закрывала глаза в 3 и 4 книгах цикла (наглость Фергии, безынициативность Вейриша, странные появления и пропадания второстепенных героев), в 5й книге стало раздражать У колдуньи и дракона не было 10 лет, чтобы кардинально измениться, но здесь же полнейший штиль в характерах, местами даже деградация (Вейриш ещё больше ноет, а Фергия ещё больше наглеет) Это к середине книги утомило

От того и радость от развязки всех детективных нитей оказалась из разряда вымученного "ну наконец-то", а хотелось то восторженного "ух ты, как интересно!" Не спорю, автор хорошо подобрала все хвосты, не потеряла логику, сохранила атмосферу, но вот вау-эффекта почему-то не случилось Ни от ковров, ни от злодея из зеркала, ни от тайны побега Фергии (хотя последняя повеселила)

Время не потрачено зря, цикл хорош и по своему интересен, но, к сожалению, сильно уступает 1й дилогии И хотелось бы не сравнивать, а не выходит

СиВ
Осеннее меню в Уютной кофейне