lub_book18

28 октября 2023 г. 12:34

5 «Если две половинки столкнутся на балу, то непременно полюбят друг друга, даже скрытые масками, а может, и благодаря им.»

Атмосферный роман про отбор, дворцовые интриги и тайны прошлого. Вместе с героиней читатели начнут загадочный путь, который может привести к разным итогам.

Шеридан - молодая, но уже столько повидавшая и испытавшая в своей жизни. Героиня - изгнанница для высшего света, поэтому с бабушкой и братьями ведёт уеденный образ жизни, пока однажды приглашение на бал и соблазн испытать былые эмоции не втянули ее в опасную игру. Шерри сильная, бойкая и умная. Она знает, где нужно проявлять гордость, а где деньги и благополучие родных важнее.

Главный герой для меня - это инквизитор, который имеет свою роль в жизни героини. Когда-то он стал участником краха рода Шерри, а теперь помогает и направляет героиню на тот путь, который приведёт ее либо к боли, либо к счастью. Люблю такой тип мужчин: холодный на первый взгляд, но думаю, внутри пылает самый сильный огонь. На то он и дракон.

«- Что же такое забрала у вас корона?

- Жизнь.»

Судьба инквизитора не так проста и красочна, как можно подумать из-за его положения и близости к короне.

Любовной линии основной пока нет (ведь эта первая часть дилогии). Есть намёки, но я надеюсь, что чувства будут вступать в игру от лица другого мужчины, и тогда начнётся пожар страсти и ревности.

Разнообразие второстепенных героев, королевские загадки и противостояние соперниц. Кто выйдет победителем? И так ли важна корона на голове для истинного счастья?

С восторгом приступаю ко второй части.