licwin

27 октября 2023 г. 14:28

Великий сказочник, как всегда, прав: для того, чтобы поведать миру замечательные истории, недостаточно хорошей памяти, знаний и кругозора. Надо, чтобы в душе его зажегся некий волшебный свет. Этот свет называют по разному - вдохновение, талант, искра Божья. Не важно как его назвать, хоть восковой свечой, но присутствие его обязательно.

o-r.jpg

Ух ты! Вроде бы Татьяна собиралась писать рецензию на эту сказку, а Вы её опередили. Браво, Валентин!)

Вот Людмила, посмотри какой шустряк!)) Да, собиралась в начале недели, не могу таким темпом столько всего через себя пропускать)) Напишу скоро))

И Вам спасибо за замечательную рецензию к этой сказке!

Спасибо за добрые слова, Валентин! )

Все эти Ваши слова гениальные, которые словно концентрат мудрости, я растяну и растворю в своём отзыве скоро и буду смаковать... Боялась читать сказку, думала, что грустно будет, как всегда у Андерсена, а оказалось просто замечательно!) Так что, приходите на чай, под фонарик мой))

Мой концентрат по сравнению с Вашим талантом, это как та селедочная голова или гнилушка из сказки) Ну или на худой конец- светлячок))

Скромность мне всегда нравилась в людях, как и то, как пишут некоторые мужчины) Помните Паустовского в некоторых книгах? Или Ирвина Шоу?

Ну или на худой конец- светлячок))

Это сравнение мне больше нравится))

Мне Паустовский во всех книгах нравится

Мне он тоже нравится очень. Сейчас читаю его "Далёкие годы" - мне показалось, что там он немного отличается по стилю. Хотя автобиографии специфичны же по изложению. Там много констатаций и описаний, нежели историй. Это ещё надо суметь хорошо подать. У Аксакова это прекрасно получилось, кстати)