OlesyaSG

25 октября 2023 г. 10:06

Как это родиться не ребенком, а 70-летним пожилым мужчиной? Я даже не могу представить. Вот пытаюсь и у меня идет просто перегрев мозга. Как? Как он родился? Как вместо условно 3 килограммового новорожденного из женщины-мамы появился взрослый мужчина? я просто технически это представить не могу. Вот меня как заклинило на первых страницах, так и не отпускает))
И кстати, кто читал, вы заметили, что в роддоме, после роддома уже дома, есть только отец Роджер Баттон, а о маме "малыша" нет ни слова. Хотя почему же нет. Есть!)) На вопрос Роджера Баттона "как его жена, благополучна ли", доктор ответил короткое "да" и на этом о жене-маме "новорожденного всё. Дальше по тексту есть отец , няни мелькнули, а матери нет. Видно дооолго в шоке от такого ребенка пребывала. Дальше, когда малыш чуть подрастет, мы только увидим, что упоминаются родители, мистер и миссис Баттон, есть диалоги сына и отца Баттон, а матери не будет. Хотя очень бы хотелось)) Хоть пару слов. Ведь интересно же не только о шоке отца прочитать, но и матери. Ведь она же это чудо произвела на свет.
Поражало тупое упорство Роджера Баттона. Перед ним 70-летний мужчина, а он его рядит в распашонки, поит теплым молоком, заставляет играть с погремушками, повезло Бенджамину, что тогда не было подгузников)) хотела бы я на этот цирк посмотреть, как бы папаша Роджер натягивал на малыша Бенджамина подгузник. Думаю, малыш бы намотал папане этот подгузник на голову)).
Время шло и малыш Бенджамин рос, а точнее молодел. Даже дошло до того, что отца и сына за братьев принимали.
И домолодел до женихательного возраста. Влюбился, женился на молоденькой девушке, родился у них сын Роско. Сын растет, жена стареет, а Бенджамин молодеет. И уже когда-то молоденькую жену Бенджамина принимают за его мать.
Много курьезных ситуаций пережил Бенджамин в связи несоответствия возраста и внешности.
И вот прошло время. Сын Роско вырос, у него уже и собственный сын есть, а Бенджамин впал в детство. И здесь не о старческом маразме, Бенджамин действительно домолодел сначала до юноши, потом до ребенка и постепенно стал совсем маленьким малышом и ...умер.
В этом рассказе самой несчастной, наверное, можно считать жену Баттона. Какого это молодой красивой женщине стареть и видеть, как твой любимый муж молодеет, хорошеет, распускает хвост как павлин, гуляет?, а ты сиди, старушка, дома...
А Бенджамин, когда же он был действительно счастлив? Думаю , что на смертном одре, когда он стал новорожденным малышом.
Рассказ скорее не понравился. Да, заставляет задуматься о многом, но... Но это же не рассказ, а сюр какой-то!
Раньше проскальзывали мысли "мои бы сегодняшние мозги да мне же, но лет 15-20-25-30 назад, вот было бы чудесно!" А теперь думаю, хорошо, что таких перебросов мозгов нет)) и хорошо, что нет обратного старения.

Сразу, фильм, "Чернокнижник 2" вспоминается))) там вообще, сразу же мужик здоровый вылез))

Вот сразу видно, откуда слямзили)) Баттон постарше Чернокнижника будет))

Видно он как в русских народных сказках рос не по дням, а по часам, не успели достать из домика, как стал как на дрожжах расти в 70 летнего мужчину.

А помнишь Хагрида из Гарри Поттера, он же был полу-великан, мама Великанша, а батя обычный волшебник. У Хагрида Рост был под метра 3.

Тут мама великанша, а ребенок полувеликан, т.е. поменьше нормального великанского ребенка)) так что мама-великанша его не напрягаясь родила))) чихнула и готово))

Так кто и веду , может и тут мать такая была , раз про нее не говорят, рожает сразу взрослых людей, может он в утробе там взрослел

Так, Александр Батькович, ты брось эти пустые ля-ля о вероятностях родить здорового мужика, а начинай писать сочинение! Я же жду!

Гы -гы гы-гы-гы. Хорошо хорошо. Если, что я Владимирович.