24 октября 2023 г. 17:27

3 Мотивационная мотивация

Как же разбогатеть? Написать посредственную книгу, вкинуть баснословные деньги в рекламу, продать миллионы экземпляров по всему миру.

Но об этом, конечно, не написано в книге, там довольно бедным языком расписаны базовые инструменты по целеполаганию, мотивационные речи и зашкварные истории из жизни писательницы.
После настоящей литературы, конечно, такое чтиво не принесет удовольствия, но если пройти по общим главным мыслям книги, то они, в общем-то, здравые, ничего крамольного в них нет, а полезное есть. Но уместить это можно на одном листе А4, а не лить воду на 250страниц.

Чтобы сэкономить ваше время, вынесу тезисно основные мысли этой книги:
Реализуй свои идеи, не мни титьки, делай прыжок в омут, бросайся реализовывать идею, как только она к тебе пришла
Бери на себя ответственность, возлагай на себя обязательства
Припри себя к стенке - сделай так, чтобы не сделать было просто невозможно, «пан или натурально пропал», «возьми ипотеку или в долг у местной мафии - ты точно найдешь способ найти эти деньги»
Поднимай цены на свои услуги. Всегда. Ты этого достоин
Избавься от ненужного - старых вещей, неподходящих людей, работы и всего остального, что отжило свое
Дружи с богатыми и успешными, учись у них, впитывай их сущность, приобретай их черты характера
Будь благодарен за деньги, возможности, подарки судьбы
Придумай свое «зачем», возжелай это и иди к этому - замотивируй себя истинным желанием
Делай, что можешь. Уже сегодня.
Подними планку - не соглашайся на посредственное и плохое. Покупай себе желанное, дорогое, лучшее
Улучши дом, машину, одежду, внешность, окружение, визуал вокруг себя
Прямо сейчас прими большое, безвозвратное, жирное решение жить иначе, прекрати прозябать прямо сейчас
Каждая повторяющаяся маленькая слабость меняет траекторию твоей жизни в худшую сторону
Маленькие выборы накапливаются и создают реальность, в которой ты живешь
Доводи дела до конца
Занимайся спортом, держи осанку, дыши глубоко, улыбайся - тело включает/переключает мозг на нужный лад
Заведи партнёра/коуча/человека с ремнём, который не даст тебе не сделать то, что ты пообещал/задумал сделать
Медитируй
Поверь, что можешь разбогатеть, что ты этого достоин, используй аффирмации, визуализацию
Приобретай правильные привычки успешных людей: дисциплина, постоянное обучение и тд

Я, конечно, уместила в крошечную рецензию почти все ключевые мысли книги, но Джен Синестро заработала миллионы на этом, а я нет. Поэтому все-таки у автора есть чему поучиться и что перенять на вооружение.