21 октября 2023 г. 21:01

4 Отзыв о книге Матильда Аваланж "Академия Хозяйственной Магии. Фиалка для ректора"

Отзыв о книге Матильда Аваланж "Академия Хозяйственной Магии". Фиалка для ректора". (Дилогия)

Книга первая .

Цитата.

"Меня сослали в самую непрестижную академию королевства- что может быть хуже ?

А то, что вместе со мной едет отличник и зануда Фил , которого я терпеть не могу!

И что меня ждёт в этой тьмутаракани?"

Наши герои: Фрэнтина Аштон, Фил Шепард и таинственный "конюх" Влас.

Девушка Фрэнтина Аштон, учась в ВИМП (Высший Институт Магической Полиции) постоянно доводит своими проделками ректора до сильной ярости И вот однажды его терпению пришёл конец , Фрэе назначают суровое наказание , отправив в глухомань , Академию Хозяйственной Магии. Как будут дальше развиваться события , читайте и узнаете.

Книга мне понравилась . События развиваются динамично , ярко и насыщенно. Главные герои и второстепенные тесно связаны между собой. Любовь и ненависть , дружба и предательство , юмор и трагедия идут рука об руку на протяжении всей истории.

Главная героиня девушка смелая , веселая , авантюристка по своей натуре , постоянно попадает в нелепые , смешные , а порой и опасные истории.На первый взгляд может показаться , что она ветренная, легкомысленная особа, в действительности это далеко не так. Её метания из одной стороны в другую, иногда сильно раздражали. Меня приятно удивило , что героиня сумела сделать свой правильный выбор , думала, что будет по -другому .

Фил Шепард показан таким парнем, будто он король, а остальные приближенные к царской особе). Читая дальше, стала убеждаться, что первое впечатление о нём ошибочное, то была маска , за которой бушует бешенный ураган страстей.Были моменты, когда вёл себя как баран увидев ворота, чем немного разочаровал, потом опять смог завоевать мою симпатию.

Таинственный "конюх" Влас, личность весьма загадочная и очень опасная, шутки с ним добром не заканчиваются. Так ли это на самом деле, вы узнаете прочитав великолепный, интригующий роман.

Читайте, погружайтесь в таинственную глубину и резко всплывайте на поверхность , чтобы глотнув воздуха и передохнув вновь оказаться в самом сердце истории.