Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

21 октября 2023 г. 20:09

Честно говоря, ожидала от этой книги большего. Видимо, тут сказывается психологическое, а именно, что такого лета, когда бегаешь наперегонки с собаками на природе, у меня не было (или было на пару недель), да и само ощущение этого чего-то жаркого, теплого и вкусно-летнего промозглой осенью очень уж трудно ощущается. Но все же отметила для себя, что это очень хороший текст для отдыха, и даже с какой-то стороны рада, что читала про солнечные дни, детское веселье и наслаждение природой именно осенью, когда за окном воют ветра и дождь бьет по окнам.

Эта книга очень напоминает какой-то маленький короткометражный фильм про лето одного мальчика. Вот он поехал с дядей и живет вдали от родителей, вот он нашел себе новых друзей, вот садовник построил качели, и он качается на них с другими детишками и... Ослом! И это такие маленькие миниатюры, к которым можно возвращаться после длительного перерыва (я эту книгу читала в течение нескольких месяцев), но которые всегда будут ждать читателя с улыбкой и радостью.

Но все же особой радости от чтения не почувствовала. В некоторые моменты было скучновато, затянуто, обтянуто, но некоторые очень радовали, это стоит признать. Приятно, наверно, иногда оказаться в голове у ребенка в теплые ясные деньки, правда? И как же грустно, когда листики падают, деревья оголяются, а птицы улетают на юг.