21 октября 2023 г. 12:18

1 ПОХОТЛИВЫХ СКОТОЛИКОВ НАКОНЕЦ-ТО УНИЧТОЖИЛИ КОПИПАСТАМИ

Знаете, что, сборник, конечно, не лишен истины. НИ В КОЕМ случае я так не скажу, потому что о душе своей помнить не то что важно, а необходимо, и лучше всего этому способствует познание христианской истины. Мне стало интересно, что предлагается членам РПЦ в качестве популярного духовного чтения, насколько это вообще может быть созвучно тому, чему учит КЦ. Другое дело, что мое доброжелательное знакомство с православной концепцией загробной жизни под конец перешло в выслушивание какого-то необоснованного выговора. Не только ваши религиозные чувства могут быть оскорблены!

Автор одной из копипаст ставит под сомнение божественность видений монахини-кармелитки св. Терезы Авильской ("учителя церкви", В КАВЫЧКАХ, как он выразился), яко бы к ней пришел инкуб и довел до оргазма. А нечего, потому что, о прелестях всяких фантазировать, трястись, плакать и т.д., во! Насмотрелись, наверное, своего Пазолини, Герарда Реве начитались. А мудрые православные пчелки, построившие из воска часовню с гробиком, когда к ним пасечник положил в улей облатку, это ок. Вопросов нет — тут явно чудо и действие Святого Духа. Но вот когда ангел вонзил свой огненный меч в испанскую кармелитку... И это просто один из примеров, самый красочный. А так, там целый параграф этой теме посвящен. И, судя по тому, что он помещен господином некто А.В. Фоминым в сборник о смерти, составитель прозрачно намекает, что ничего-то нас ТАМ кроме мук и скорби не ждет.

Такие книжки только способствуют вражде, гордыне и распространению ложной информации про КЦ. Вы бы знали, какой у меня злодейский образ сложился в определенных кругах. А вы пишите, пишите, что католики — содомиты, йоги, фашисты — не страшно)))

Ибо:

...и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется (Мф. 10, 22).

А вообще весь текст действительно состоит из цитирования других авторов, баек о будничных чудесах и копипаст, которые можно найти в Интернете. Я поняла, на кого этот сборник был рассчитан, и искренне надеюсь, что им он помог укрепиться в вере и молитве. Пару притч сама взяла на заметку. А экуменизм, видимо, и правда невозможен. По крайней мере, пока все не выучат церковнославянский язык. Бог ведь на нем глаголит. картинка Feldkurat