20 октября 2023 г. 07:43

3.5 Новое поколение студентов университета Брайар

Эта книга — начало нового цикла, продолжения серии про студентов университета Брайар. Главные герои основного цикла, хоккеисты Гарретт, Логан, Дин и Такер и их девушки уже отучились, и теперь в новом цикле-сиквеле речь идёт уже о тех, кто пришёл им, так сказать, на смену.

Это, конечно же, тоже любовный роман, и центральной парочкой выступают Саммер и Фитц. Саммер Ди Лорентис — младшая сестра Дина, героя третьей книги основного цикла. Ну а Фитц — это Колин Фитцджеральд, уже мелькавший в основном цикле хоккеист университетской команды.

Саммер тоже немного знакома читателям, она появлялась в основном цикле, и о ней известно, что девушка она очень красивая, общительная, но со стороны может показаться ветреной, эдакая «королева драмы». Особенно если учитывать, что её исключили из университета Браун за плохое поведение. Теперь, благодаря связям родителей, Саммер приняли в Брайар, и она снимает комнату в одном доме с тремя парнями-хоккеистами: Хантером, Холлисом и Фитцем.

Фитц художник и дизайнер видеоигр. В отличие от Саммер он самый настоящий интроверт, не любит шумные компании и всеобщее внимание. С Саммер, уверен он, у них нет ничего общего, но против сильного влечения к Саммер он бессилен.

Бо́льшая часть романа — это попытки Фитца устоять перед намерениями Саммер сблизиться с ним. Очень часто парень, желая держать дистанцию, ведёт себя с Саммер некрасиво, грубо. А девушка в свою очередь понимает, что не заслуживает подобного отношения, хочет, чтобы её ценили, и даёт себе обещание забыть Фитца. Но это, конечно же, не так просто, ведь ребят так сильно тянет друг к другу.

Честно скажу, эта книга мне понравилась меньше всего из всех романов про Брайар. Вот вроде бы и герои интересные, яркие, особенно Саммер — очень экспрессивная девушка, — но как-то не зацепили меня их отношения, а точнее из развитие. Почти всё время они бегали друг от друга, не общались, а потом так резко вдруг переспали, и сразу на-те вам, признания в любви пошли. Развитие оставляло желать лучшего. На мой взгляд, всё случилось очень быстро, осталось ощущение поверхностностности, я не почувствовала связи, искры между героями.

Но в то же время Эль Кеннеди отлично удаются описания дружественных отношений, все эти забавные диалоги между героями, смешные ситуации (ну и постельные сцены, конечно). Но ещё в этой книге поднимаются и серьёзные темы. Например, у Саммер дефицит внимания, и ей очень тяжело даётся учёба. А также будет затронута тема сексуальных домогательств со стороны преподавателя. И за это автору большой плюс, конечно.

Хоть роман особо и не понравился, цикл читать продолжу, потому что, как ни крути, какие бы ни были недочёты, эти романы читаются очень легко, приятно и гарантированно обнимают настроение.