Ana_Ber

20 октября 2023 г. 04:50

4 Небольшая история

Верите ли вы что после смерти есть жизнь? Если бы это было так, рискнули бы вы попасть в другой мир? Но только это путь в один конец.

Так и Анна совершенно случайно погибает на земле и ее забрасывает в другой мир, в совсем заброшенный и забытый город, который на грани вымирания. Она и сама чуть не попадает в тюрьму, но волей случая она попадает к правителю, а для него попаданка это не пустой звук. Они верят,что все попаданки посланы не просто так,а для великих свершений. И на плечи хрупкой Анны ложится бремя хозяйки закрытого города, где основные жители это заключенные. Ох, и не просто же ей придется, хорошо хоть в помощь выдали дракона. А он мужчина хоть куда, вот только по слухам ужасный бабник. Наводя порядки в уже своем городе, она не забывает и про то место, где оказалась после смерти. Она ставит перед собой задачу помочь бедным людям, которых бросили на произвол судьбы. Хватит ли у нее сил провернуть задуманное или ее свергнут так же как и предыдущего хозяина.

Интересная задумка, читается легко, описания реалистичны, все образы можно спокойно представить. Были не которые щекотливые моменты, а в остальном вполне спокойная история, для вечернего отдыха самое то.  Несмотря на маленький объем в книги поднимаются важные темы. Тут мы встретим и социальное неравенство, и бедность, и просто борьбу за жизнь.   Такие темы нельзя оставлять без внимания, тут есть над чем подумать.

Было очень неожиданно и интересно вновь свидеться и с другими попаданками. Как то так сразу стало уютно от этого на душе. И финал у этой истории такой же уютный, как вечер с кружечкой чая с родными у камина.