18 октября 2023 г. 22:19

0 О бедной принцессе замолвите слово

Главный злодей свергает королевскую власть. глава тайной канцелярии заботится о монархах и выбивает им шанс жить, отправив в ссылку, а наследную принцессу запирают на 8 лет в монастырь. Повзрослев, девушка сбегает и устраивается на низкооплачиваемую работу в столичный театр.
И тут-то ее и находит тот самый канцелярист, возглавивший парламент управляющий страной. И предлагает ей возрождение монархии. Она возвращает себе титул, а за это участвует в фейковом отборе, где жених уже предопределен, и они будут марионетками у главы. Ради встречи с родителями, да и сохранении жизни она соглашается и с этого начинаются приключения.

Отбор несколько скучен, герои не выразительные, хотя каждый участник отбора интересен по своему, но не более того.
Любовная линия вырисовывается сразу, но как-то очень скучно и герой просто как статист где-то на фоне.
Главный злодей не ясен до самого финала, хотя учитывая маленький список действующих персонажей можно догадаться кто же он.

Героиня же очень понравилась. Не пассовала перед трудностями, как-то достаточно легко выкручивалась в различных ситуациях. Смущало только одно, как девочка выросшая в монастыре получила такой опыт разбираться в людях, силу воли и прочее.

Ну и отдельно отмечу главного претендента на трон. Он не был до конца раскрыт как человек, но в диалогах и поступках с каждой главой показывал себя как очень неплохого парня и будущего короля.