kristinamiss-handrickova

17 октября 2023 г. 22:39

3 Эмотикон тебе в помощь)))

Прочитав этот "психологический тренинг", я осталась не в восторге. Если кратко - то книга показывает, насколько ленивыми, тупыми, беспомощными, несамостоятельными и многими другими нехорошими эпитетами могут быть некоторые мужчины. Прямо смотреть со стороны на них было противно. Я понимаю, что всё идёт из семьи, но как мужики они должны были хоть как-то обустраивать свою жизнь без всяких левых подсказок. Тем более если эти "подсказки" шли от женщины, которая прошла только курсы коучинга и астрологии и возомнила себя великим психологом.

У мужчин должна была быть своя голова на плечах, но нет: надо бухать, снимать левых баб, и "строить свой бизнес", в котором ты ничерта не смыслишь. И неудивительно, что потом всё прогорает и начинаются проблемы. А когда начинаются проблемы, то у некоторых появляются мысли о суициде. Тоже самое можно сказать и об их жёнах: если вы, мужчины,не разбираетесь в женщинах, так учитесь их понимать, учитесь в них разглядывать внутренний мир и смотрите, как они к вам относятся и самое главное - никогда не пытайтесь навязываться. Если девушка что-то неопределённо бормочет - значит никого и ничего она не хочет))))) прочитала одну из историй - так у меня вопрос вертелся: мужик ты действительно такой тупой и ничего не понимаешь? Вроде уже не маленький мальчик, а очевидного не видишь.

А что касается юноши, что с мамы деньги тянул, так это отдельный кадр. Мама тоже хороша, отдавала всё "ребёнку" до единого гроша)))) боялась, что сынок уйдёт от нее. И ради кого она жить будет? Да ради себя, мамаша))) живи ты ради себя, а твой ребёнок уже вырос и ему надо самореализовываться в жизни)

Сама книга напичкана всякими заумными фразами и философия так и хлещет из страниц. Все истории в кучу намешаны и пойди разберись, где что случилось. Путаница происходит и всё)))) Философско-психологическая путаница с заумными предложениями, вот так можно охарактеризовать посыл в тексте.

Мне не понравились истории, мне не понравились ситуации и мне не понравились мужики))) И как положено, всё закончилось хэппи эндом, потому что у мужиков началось "озарение". Это "озарение" снизошло от "психолога" с образованием архитектора и других таких же женщин, а сами мужчины не могли ничего сделать без подсказок. Слабые личности.

Книга прочитана в рамках игры #книгошкола.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!