17 октября 2023 г. 12:17

Заключительная часть египетских хроник получилась самой насыщенной на события и эмоции. Хотя финал меня скорее не тронул, а разозлил. Ну не люблю я ложь во благо... Самый дурацкий прием

На самом деле в конце я очень ждала сюжетный твист по круче, ведь на этот намекали со второй части и хотелось чего-то вау. Но получилось просто неплохо. Хорошее фэнтези, свежий подход в начале превратился в стандартный в финале. Я любитель хэппи эндов, но хоть капельку трагедии стоило добавить

Христианская мораль у главных героинь когда-нибудь доведет меня до ручки... я что одна такая мстительная и злопамятная, и не простила бы смерть брата...? Но наша главная героиня не такая, она великодушная и добрая. Хотя в остальном она мне очень нравилась.

По сюжету, если первая часть похожа на детектив, то третья напоминает скорее приключение, загадки почти не разгадывают, но много сражаются и преодолевают трудности бессмертной жизни. Персонажей много, они идеально дополняют друг друга, создавая ту самую команду мечты, которая в итоге всех и спасла.

Эта книга не даст вам заскучать, из-за обилия событий и имен, но все же полного погружения в мир почему-то не получилось. Не могу сказать, что он был перенасыщен мифологиями и культурами, но по-началу было трудновато все воспринимать

Любовных драм здесь тоже предостаточно, на любой вкус и цвет, хотя приятно ответить, почти все они околоздоровые. Не считая распространенного "я должен(-на) от него (нее) отказаться, чтобы не навредить ему (ей). Было бы таких моментов поменьше, было бы идеально.

Я рекомендую этот цикл любителям египетской мифологии, романтического фэнтези, античной истории и конспирологии (да-да, тут очень много не научных теорий, которые вписались весьма уместно и приятно)