16 октября 2023 г. 17:25

1 Спойлер

Прочитав описание и посмотрев общую оценку книги,я с воодушевлением принялась за чтение,ожидая увлекательнейшеного романа.Но,может быть я придирчива,но я не представляю,как можно с интересом читать книгу,когда ты ни на грамм не веришь написанному,потому что оно не выдерживает никакой критики.Я хочу погружаться в сюжет,чтобы все как-будто происходило по настоящему (пусть только в голове автора и моей).В этой книге я не верила в происходящее,потому что происходит какая-то дичь,например   СПОЙЛЕР главная героиня без проблем въехала (непонятно как причем) в оккупированный немцами Париж и расхаживала там в красивом платьишке
Серьезно?повествование какое-то скомканное,как будто автор стремится просто напихать в сюжет побольше событий и приправить все романтикой (вот эти все вот:он смотрел на ее руки и жалел,что не может до них дотронуться),раскрытия персонажей никакого.Я совсем не притязательный читатель,но до конца осилить Швею из Парижа не смогла,не понимаю,откуда у нее такая высокая оценка.