16 октября 2023 г. 07:39

0 Ума не приложу как эта книга могла стать бестселлером и почему от неё все приходят в восторг?

Это же просто набор слов не несущих никакого смысла. Ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Итак, повествование ведётся от лица Ананки Фибштейн, которая и рассказывает нам о Кики Страйк и... нам тупо выдают эту Кики Страйк и говорят, что она: умная, клёвая, владеет боевыми искусствами, умеет исчезать без следа - всё любите её! Это всё, что вам требуется о ней знать и теперь ваша задача любить её до умопомрачения! Приведу пару примеров: на Ананку свалили кражу серёжек у самой популярной девочки серьги, а Кики узнала кто же на самом деле вор. Цитата: "— А откуда ты узнала, что кольцо — в сумочке у (Спойлер)? — Мне многое известно, — небрежно обронила Кики." Всё - остального знать читателям не нужно. Второй пример - Ананка решила проследить за Кики. Цитата: "Я уже собиралась уходить, как вдруг заметила, что за косяк засунут красный конвертик. На конверте значилось мое имя. Я вскрыла конверт: внутри обнаружилась записка. Несколько слов, не более, начертанных твердым, убористым почерком.

«Шпионка из тебя никудышная. Если хочешь что-то узнать, наверное, проще спросить».

И подпись:

«Кики Страйк»."

Как Кики узнала кто вор, как она узнала, что Ананка следит за ней - неизвестно. Наша с вами читательская обязанность восхищаться и падать в обморок от её непомерной крутости. Как она исчезает без следа, почему её никогда не вызывают к доске, это нам знать не нужно. Во-вторых, ужасно бесили шпионские советы в конце каждой главы. Мне вот любопытно, автор сама знала о чём она пишет? "Как выследить человека, не попавшись ему на глаза" "Как оградить себя от подслушивания" Автор читала, анализировала реальную информацию в интернете или просто писала "от фонаря"? Про Город-Призрак вообще молчу. Про него от силы, написано лишь пару абзацев. А ближе к концу выясняется, что Кики создаёт свою команду и нам дане не называют всех имён участников, которые в ней состоят! Да и то, кроме имени участника про него ничего написано. Нам просто перечислили несколько имён. И абсолютно никакой конец! Короче говоря, полный бред!