1 июня 2014 г. 21:59

Наверное, это просто книга не для меня.
Конечно, основную суть Парсонс передает неплохо - семья важнее всего, ради семьи нужно уметь чем-то жертвовать, ее нужно беречь, бороться за нее. Но в целом книга несколько затянутая, временами скучная, разрозненное повествование напоминает страницы, вырванные из дневника и беспорядочно сложенные стопкой. О чем-то автор говорит слишком много, о чем-то слишком мало. Видимо, истоки всей этой ситуации, а именно измена Гарри Джине были подробно описаны в предыдущей книге, потому что здесь он только вскользь упоминает, что он изменил жене и когда та об этом узнала, брак распался. Это сразу настраивает нас против него - с чего было так поступать? Ну не дурак ли? И тут же видим, как он идет к новой измене, хотя жену свою просто боговорит. Казалось бы, на одни грабли.. Но он готов снова разрушить свою семью и не пытается бороться. И итог книги - это череда случайностей, а не осознанных шагов и решений Гарри.
Возможно, я бы посмотрела фильм по этой книге. Полтора часа милых, забавных сцен, умело обработанных талантливым режиссером с красивыми женщинами, ангельскими детками и главным героем с видом типичного неудачника. А книга как-то не очень. Времяпрепровождение - да. След в душе - нет.
Наверное, это просто не моя книга.