14 октября 2023 г. 23:39

5 Спойлер Отзыв на Трилогию

Любимой книгой из всей трилогии у меня является "Кольцо огня". Была очень динамичной.

Что касается "Короны пепла" : сюжетная линия у нас закручивается после 100 страницы.

Мне очень понравилось описание геены и существ: кентавры, тролли, мертвецы, водяные, птенцы Рух, пиксы.

В "Кольце огня" я была в шоке от Сета - то как он поступил. Как я и думала, в третей книге автор нам даёт оправдание всем действиям Сета.

А вот главная злодейка стала для меня неожиданностью. Я бы не подумала никогда на Исиду. Когда читала момент шантажа Исиды, я посмеялась. "Реликвии то самоуничтожились, выполнив свою функцию".

Нейт тоже оказалась дрянью. Про неё нам мало рассказано. И она чем-то похожа на Исиду. Тоже собственница и эгоистичная стерва.

На 543 у нас якобы случается Хэппи энд. И потом опять происходит треш.

А когда Афродита сказала Нефертари, что она беременна. У меня от удивления округлились глаза. Ведь Нефертари стала вампиром в конце 2 книги.

В целом цикл мне понравился. Однозначно Мара Вульф мой автор. Очень хочу почитать её цикл "Ангельская сага" и новый цикл "Искра богов".