homelike_books

13 октября 2023 г. 22:55

5 советую познакомиться…

В этот раз хочу начать свой отзыв с комплимента оформлению данных книг. Это настолько красиво и эстетично смотрится, что готова была приобрести книги только из-за черного среза и потрясных обложек. Согласны?

Вторая часть пошла мне чуть-чуть бодрее, чем первая. Всё же «Шестерка Атласа» будто раскачивала историю, а тут уже и динамики больше стало. Внимание в этой книге больше уделяется Рейне и Каллуму, что, лично мне, пришлось по вкусу. Не знаю, как другим, но я отнеслась к этому спокойно и с интересом. Читатель еще больше узнает Гидеона, что тоже интересно.

Для меня огромным плюсом стало то, что в сюжете мелькает и мигает зеленым светом любовная линия. Мне вообще тяжело идёт то, что не окрашено эмоциями любви, поэтому прям услада для глаз и души. Спасибо. Да и за то, что некоторые второстепенные герои вылезают из заднего плана - тоже.

«Любовь - не всегда боль, но обязательно разочарование».

Но не могу не отметить, что книга всё же подойдет не всем. Вот её надо читать и разбираться, перечитывать, отмечать, что-то для себя выписывать и наслаждаться. Если в какой-то момент не проникаетесь к ней любовью, то уже и не заставите себя. В ней открыто пахнет психологией, философией и чем-то еще умным, с чем не каждый мозг захочет совладать.

Но попробовать всё же советую. Как такие красотки могут остаться без внимания читателей?

А можно спросить, любовная линия случаем разворачивается не между Либби и Нико? (пожалуйста, скажите, что да)