13 октября 2023 г. 16:03

5 Необычная и интересная история девушки

Автор сразу окунает читателя в круговорот событий: молодая девушка, одетая лишь в майку и штаны очнулась в снежном лесу, неподалёку от небольшого городка Доброславля. Читателю хочется узнать, кто такая эта девушка и как она оказалась в такой сложной ситуации... Однако, получить ответы на все вопросы быстро, не выйдет, потому что главная героиня потеряла память и искать ответы на все вопросы читателю приходится "вместе с ней".

По объему эта история небольшая, но её сюжет очень насыщен.
Здесь и любовная линия и бандитские разборки и мистика и даже описания простого бытового общения между людьми.
Начало книги вполне тянет на сюжет любовного романа: доктор влюбился в потерявшую память пациентку и помогает ей в трудной ситуации, тут же разные ситуации из общения главной героини Анны Найденовой с коллегами, но вот дальше "в игру вступают" элементы криминального боевика и мистика. Мне кажется, что от таких поворотов сюжет стал более ярким.

Для меня это была некая подстройка сюжета под главную героиню: если она потеряла память из-за насыщенного "приключениями" прошлого, то значит и в новой жизни не видать ей покоя. Не скажу, что подобное развитие сюжета показалось мне плохим.
Что мне не очень понравилось, так это участь доктора и убийства в сюжете, но это вкусовщина.

Очевидно, книги с бандитскими разборками — пока не совсем мой жанр. Хотя, я понимаю, что при таком развитии истории, дальнейшая любовная история Анны с таким тихим и добрым персонажем, как доктор Илья, выглядит не очень правдоподобной.

Ещё хочу высказать мысль о том, что в книге мало внешних деталей и описаний. Сначала, главная героиня очень сильно погружена в себя и будто почти не смотрит вокруг, потом сюжет развивается очень быстро.
Мне чуть-чуть не хватило подробностей и о прошлом и о том, что она видит вокруг. У меня сложилось впечатление, что эта история похожа на дневник главной героини или на её пересказ событий кому-либо.

В целом, книга мне понравилась, хотя мистика ближе к концу истории, возникла очень уж внезапно.