razmksu11

13 октября 2023 г. 13:38

От книг Карен Уайт у меня всегда остается ощущение, словно я смотрю фильм. И как во всех фильмах с несколькими частями, книги этого цикла подразделяются весьма похоже.
Первая книга была для меня просто выше всяких похвал, эта история просто ворвалась в мое сердечко. Вторая книга оказалась слабовата и с большим количеством опечаток.
И вот наконец я прочитала третью.
Конечно же она лучше второй, но немного уступает первой.
Общее впечатление от книги какое-то теплое чтоли.
Наверно важный плюс третьей части в том, что к героям уже привыкаешь и сродняешься (и такое происходит даже если книга может быть нечитабельна). В нашей истории уже знакомые герои развивают свои отношения с окружающими, включая новых персонажей, и об этом интересно читать. Их привычки, их взаимодействия, их совместное решение проблем начинает создавать чувство, что я сама нахожусь в их компании. Вот наверно поэтому я полюбила циклы. А книги Уайт все, без исключения, создают такое чувство при прочтении.
В этой книге Мелли вновь стала более-менее нормальной (во второй части у нее был характер капризного подростка). Но новый персонаж, девочка Нола, меня жутко бесила примерно до середины книги. Я думала, как же Мелли хватает терпения, мне бы точно не хватило