12 октября 2023 г. 10:29

5 Боль потери

С автором ранее не была знакома, книга попалась случайно. Больших надежд на нее не возлагала, так как рейтинг не очень. И как же я ошибалась.
Книга была прочитана за два вечера и мне было очень жаль, что она так быстро закончилась.
Главный герой Аарон и его супруга Дороти живут обычной жизнью молодой семьи. Ходят на работу, строят планы на будущее, делают покупки в магазине, ссорятся и мирятся. Все как у всех. Но один случай перечеркивает всё. Старое дерево возле их дома падает, разрушает их жильё и погибает его любимая Дороти.
Как жить дальше? Как пережить потерю самого близкого и родного человека? Как сказать то, что не успел сказать. Кому рассказать все события, накопившиеся в голове? Аарон не знает ответы на эти вопросы и пытается справиться с болью утраты.
Событий как таковых в книге больше не происходит, дальше мы наблюдаем за Аароном и его попытками жить обычной жизнью. Но мне было так интересно это читать и одновременно грустно. Автор четко смогла передать настроение и переживания героя, его попытки материализовать погибшую жену и общение с ней.
Ну а как итог - лечит только время, поддержка близких и ежедневная рутина.
И еще говорите чаще со своими близкими людьми, обнимайте их, звоните по поводу и без, не держите зла и обид, ведь все может поменяться за секунду и такой возможности завтра может не быть.
П.С. Стиль повествования очень напоминал книги моего любимого писателя Ф. Бакмана)