12 октября 2023 г. 08:17

5 Мир богов завораживает или пугает?

На СЧ попала книга Дмитрия Большакова «Без имени» в которой сплелись разные жанры от боевого и темного фэнтези до юмористического.

Для меня стало неожиданностью, что книга «Без имени» первая часть второй книги – не люблю начинать читать с середины истории, но этот факт не помешал мне насладиться историей.

С первых строчек я окунулась в жизнь и смерть высших созданий. В мир тех, кто должен быть бессмертным, но превратности судьбы могут всё изменить. Основные действия происходят в мире богов, иногда одаривающих своим вниманием простых смертных и не только их.

Основная линия повествование идет о возродившейся богине. В своё время она жила без имени, но в новой жизни вольна выбирать. Параллельно в книге рассказывается о загадочной богине Лии у которой очень много тайн. Для полноты понимая поступков героев, автор дает возможность узнать об их прошлом, которое интригует не менее чем настоящее. В этой части загадки прошлого лишь слегка приоткроются для читателя.

История насыщена масштабными схватками и приключениями (иногда с черным юмором), всевозможными описаниями чувств героев и их мировоззрением бытия.

Книга читается легко и быстро, увлекательный сюжет наполнен множеством событий. У автора интересная манера написания. Увлекает простой и лёгкий язык изложения. Немного хромает хронология событий. По началу это даже оттолкнуло, но по мере прочтения всё становиться более понятным.

Повеселила часть, где главная героиня попала в магическую академию и её приключения в роли студентки (учитывая её огромный жизненный опыт). Не могу удержать и немного спойлерну: повествование о покупке трусов имеет тонкую иронию в картине происходящих событий (честно, улыбнулась читая этот эпизод).

В общем, каждый сможет найти что-то для себя. Как я упоминала, это первая часть второй книги. После прочтения у меня появилось стойкое желание прочитать начало этой занимательной истории.

Источник