Miriamel

11 октября 2023 г. 22:54

4.5 Жениться по любви не может ни один, ни один король

Неплохая история. Я бы сказала,что девочкам от 14 лет безумно понравится. В книге есть дружба,любовь,магия,предательства и сказочные создания.
Трое друзей и море. Кронпринц, баронесса и дочь ведьмы. Странная компания,но они вместе с раннего детства и не замечают различий. Пока это сходит с рук. Дети взрослеют, их игры и развлечения становятся более опасными. И однажды случается непоправимое- Анну забирает море. Сложно выразить горе друзей,которые не смогли ее спасти. Они искали,выбивались из сил, звали помощь,но стихия была беспощадна.
Шли годы,от прежней компании их осталось двое - Эви и Ник. Принц должен жениться на ком-то с титулом и связями, а его темноволосая подружка влюблена в Икера.
Однажды их мирная жизнь заканчивается.В городке появляется копия утонувшей Анны,которая сразу же пытается войти в компанию. Но для чего? Стоит ли верить незнакомке?
Ребята совершают много ошибок,даже спорить не буду. Но им 16-18 лет, какой разум в эти годы? Гормональный всплеск,юношеский максимализм, старые обиды, влюбчивость и вера в то,что все взрослые дураки и не понимают ничего в этой жизни. Вполне обычное поведение для подростков .
Мне не нравится персонаж Икера- слишком самовлюбленный,слишком наглый,слишком самоуверенный,я ждала от него подвоха.
От истории русалочки осталось немного,сохранилась напряженная атмосфера, принцип самопожертвования,холодные морские брызги .
История неплохая,понравится тем,кто не любит в сюжете лишние слюнявые прдробности и ванильку.